Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Вольная борьба - Новости

19.09.2016Рубрика: Вольная борьба

У вольников – пять медалей ЧМ

В Грузии завершилось планетарное первенство по трем видам борьбы среди кадетов. Из Тбилиси украинские вольники привезут «золото» и четыре «бронзы» соревнований.

В первый день чемпионата мира по вольной борьбе третье место заняла Оксана Чудык (56 кг). Бронзовой призёркой стала и Валентина Каромаврова, выступавшая в категории до 46 кг.

Бронзовый почин девушек продолжил Денис Бороган, занявший третье место в весе до 58 кг. В заключительный день чемпионом в категории до 54 кг стал Андрей Джелеп, а Андрей Гыка (76 кг) добавил в копилку команды еще одну бронзовую награду.

Напомним, борцам греко-римского стиля из Украины удалось завоевать только одну медаль чемпионата мира – Владислав Кузько стал серебрням призером турнира.