Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Вольная борьба - Новости

11.03.2016Рубрика: Вольная борьба

Чемпионат Европы по борьбе: день 3

Татьяна Кит и Алла Черкасова поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Татьяна Кит (55 кг) в первом поединке на туше победила Анастасию Краснову из Эстонии. В четвертьфинале Татьяна со счетом 2:0 одолела чемпионку Европы 2013 года, польскую спортсменку Роксану Засину. В полуфинале украинка показала каскад приемов и завоевала 10 баллов, не отдав сопернице из Беларуси ни одного. Следует отметить, что Залина Сидакова является серебряным призером чемпионата мира и бронзовым призером чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет. В финале Кит встретилась с россиянкой Ириной Ологоновой, которая является дважды серебряным призером чемпионата мира и бронзовым призером чемпионата Европы. Наша землячка уступила и завоевала «серебро».

Бронзовую медаль для Украины в третий день чемпионата завоевала Алла Черкасова (75 кг). В квалификации Алла одержала победу над венгерской спортсменкой Санет Немет, бронзовым призером прошлогоднего ЧЕ U23. Но затем украинка уступила двукратной победительнице Средиземноморского чемпионата Ясмин Адар из Турции. В утешительной схватке Черкасова одолела золотого призера Нордического чемпионата Маэ Еп из Эстонии. В бронзовом финале Алла не оставила никаких шансов полячке Дарье Осока, чемпионке Европы среди спортсменов до 23 лет.

Вольная борьба, мужчины - результаты ЧЕ-2016, день 3-й.