Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Вольная борьба - Новости

10.03.2016Рубрика: Вольная борьба

Чемпионат Европы по борьбе: день 2

Спортсмены украинской сборной продолжили традиции первого дня континентального первенства по трем видам борьбы. Во второй день наши земляки стали обладателями еще трех наград.

Юлия Хавалджи (Благиня), выступавшая в весе до 53 кг, уступила серебряной призерке чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет Ирине Курочкиной из Белоруссии, но в утешительной схватке вырвала решающий балл у победительницы Средиземноморского чемпионата Каримы Санчес Рамис из Испании. В схватке за третье место Юлия победила молдавскую спортсменку, обладательницу двух бронзовых медалей континентальных первенств Надежду Буду.

Оксана Гергель (60 кг) стартовала с уверенной победы на туше над победительницей Нордического чемпионата Шарлоттой Скауен из Норвегии. А вот в полуфинале Оксану ждала фаворитка весовой категории, бронзовая призерка лондонской Олимпиады, чемпионка мира и Европы и многократная призерка чемпионатов мира и Европы Юлия Раткевич из Азербайджана. При равном счете победа досталась украинской спортсменке. В финале Оксана встретилась с Петрой Олли из Финляндии, действующей чемпионкой Европы среди спортсменов до 23 лет, серебряным призером чемпионата мира и бронзовым призером чемпионата Европы. Оксана Гергель уступила титулованной сопернице и завоевала «серебро».

Украинец Семен Радулов выступление в весе до 65 кг начал с квалификации, где со счетом 10:0 одолел Филиппа Новачкова. Затем на туше наш спортсмен победил бронзового призера Средиземноморских Игр македонца Деяна Митрова. В четвертьфинале Семен Радулов уступил чемпиону мира и Панамериканского чемпионата, чемпиону Европы U23, серебряному призеру Европейских Игр итальянцу Франко Чамизо. Однако в утешительной схватке украинцу удалось одолеть Стивена Графа из Швейцарии, и в бронзовом финале Семен одержал победу на туше над Агахусейном Мустафаевым из Азербайджана.

Вольная борьба, мужчины - результаты ЧЕ-2016, день 2-й.