Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Тяжёлая атлетика - Новости

20.09.2016Рубрика: Тяжёлая атлетика

Украинцы – лидеры чемпионата Европы

На чемпионате Европы среди юношей и девушек украинские тяжелоатлеты стали одними из лучших.

С 10 по 17 сентября в городе Нови-Томышль (Польша) проходило континентальное первенство по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Украинская сборная девушек до 17 лет стала лучшей в Европе, а спортсменка Мария Тимощук - лучшей спортсменкой турнира в этой возрастной категории.

Украинка Камила Конотоп стала лучшей на континенте среди девушек до 15 лет. Наша тяжелоатлетка также установила новый европейский рекорд в своей возрастной категории в толчке - 95 кг и в сумме - 170 кг.

Мужская сборная в возрастной категории до 17 лет вошла в тройку лучших на континенте, заняв третье место после Польши и Турции.