Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Тяжёлая атлетика - Новости

19.04.2016Рубрика: Тяжёлая атлетика

Украина - в тройке сильнейших стран континента

С 10 по 16 апреля в городе Фьорд в Норвегии проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Украинские спортсмены завоевали 11 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Украинская команда заняла третье место среди более чем 40 стран мира по количеству медалей. Первое место досталось сборной Армении, второе - Турции.

Женская сборная заняла второе место в чемпионате Европы как по количеству медалей, так и по количеству очков, которые набрали спортсменки команды за свои выступления. Чемпионкой Европы стала Ирина Деха (до 75 кг), вице-чемпионкой - Юлия Паратова (до 53 кг), Вероника Ивасюк (до 58 кг) добавила в копилку команды «малое» серебро, а Яна Дяченко (до 48 кг) – «малую» бронзу.

Мужская сборная участвовала в нынешних соревнованиях в уменьшенном составе. Команда заняла седьмое место континентального первенства по количеству медалей и пятнадцатое - по количеству очков. Александр Пелешенко (до 85 кг) стал чемпионом Европы, Игорь Шимечко (свыше 105 кг) принес мужской сборной «малую» бронзу в рывке.