Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Тяжёлая атлетика - Новости

08.04.2015Рубрика: Тяжёлая атлетика

Мариупольцы стали чемпионами Украины по пауэрлифтингу

Первенство страны по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата проходило с 3 по 5 апреля в Днепропетровске, мариупольцы успешно выступили на этих стартах и привезли домой две медали.

Чемпионом в весе до 97 кг стал Антон Крюков, победу в категории свыше 107 кг праздновал Михаил Мельников.

На соревнованиях в Днепропетровске Антон Крюков установил личный рекорд в жиме лежа. С результатом 213 кг мариуполец стал первым. Спортсмен отметил, что конкурентов в его весовой категории у него не было. Второе место занял атлет, поднявший 145 кг, так что разрыв был очень большой.

Совсем недавно Антон вернулся из Дубаи, где проходил Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В ОАЭ мариуполец с результатом 205 кг стал четвертым. По его словам, выступить лучше помешала старая травма.

Теперь мариуполец готовится к чемпионату Европы, проведение которого запланировано на ноябрь.