Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Тайский бокс - Новости

25.10.2014Рубрика: Тайский бокс

На первенстве в Запорожье мариупольцы завоевали три «золота»

Мариупольские спортсмены Донат Балясов, Алексей Лымарь и Родион Токий стали победителями открытого чемпионата Запорожской области по таиландскому боксу Муэй Тай среди детей и юношей.

Как рассказал тренер Вадим Дубровский, честь нашего города на соревнованиях отстаивали шесть представителей Городского центра внешкольной работы «Братство».Троим удалось занять высшую ступень пьедестала. «Лидеры юниорской сборной успешно выступили в преддверии финала Кубка Украины, который пройдёт с 20 по 24 ноября в Одессе», – отметил Вадим Дубровский.

Донат Балясов, выступавший в весе до 57 кг, все поединки завершил победами и стал чемпионом соревнований. Его главным соперником был призёр чемпионата Мира. «Я знал противника, знал, что смогу выиграть. Настроился и одержал победу», – поделился Донат.

Алексей Лымарь(36 кг), также ставший победителем, рассказал о своей финальной встрече: «Наконец-то был соперник моего веса, я его не раз видел. Был тяжёлый бой, но я выиграл по решению судей».

Родион Токий (42 кг) отметил, что самым сложным для него был первый поединок. Во второй схватке мариуполец без проблем одержал победу над представителем Запорожья и стал чемпионом соревнований.