Тайский бокс - Новости

10.05.2014Рубрика: Тайский бокс

На чемпионате Мира по тайскому боксу украинцы – среди призеров

В Малайзии завершилсячемпионат Мира по тайскому боксу средивзрослыхспортсменов, юниоров и юношей.

Украину представляли 18 спортсменов, поитогам чемпионатау нашей сборной 2 «золота», 1  «серебро» и 3 «бронзы» во взрослой возрастной категории и 2 серебряные награды среди юниоров.

Бронзовыми призерами стали Владислав Микитась(54 кг), уступивший в полуфинале тайцу Вонгсу ПричаВиталий Никифоров (75 кг), проигравший польскому сопернику, и Цотне Рогава (+ 91 кг), выбывший из борьбы за чемпионский титул после схватки со спортсменом из Узбекистана Джабаром Тошполатовым.

«Серебро» среди взрослых спортсменов завоевал Олег Гута (48 кг). В финале 17-летний украинец встретился с тайцем Арноном. Во 2-мраунде  после  второго нокдауна рефери остановил бой, который завершился победой спортсмена из Таиланда. Украинские юниоры Владислав (60 кг) и Артем (57 кг) Яценко свои финальные встречи проиграли и стали серебряными призерами чемпионата Мира.

Игорь Любченко (63,5 кг) стал чемпионом, победив в финале Дмитрия Варециз Беларуси. Бой был бескомпромиссный, насышенный боевыми действиями, и судьи единогласно отдали первенство украинцу.

Мариуполец Ярослав Ремыга (86 кг) в финальном поединке боролся с канадцем Марком Маккиноном. Соперник Ремыги выстоял на ногах до конца боя, но затем  его отправили в госпиталь с повреждением ребер.В итоге у украинца «золото» всемирного первенства.