Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Карате - Новости

14.03.2016Рубрика: Карате

Украинские каратисты привезли 4 медали из Словении

В Ласко (Словения) завершился этап серии Карате-1 - World Cup, в соревнованиях приняли участие 522 спортсмена из 40 стран мира. Украинская сборная была представлена ​​30 атлетами. 4 медали подняли команду нашей страны на 10 строчку командного зачета.

Награды завоевали:

2 место - Серегина Анита (-61 кг)

3 место - Кривая Екатерина (-50 кг)

3 место - Каминская Ирина (-68 кг)

3 место - Филипович Олег (-60 кг)

В командных соревнованиях наша сборная стала лучшей, завоевав «золото» в женском кумите и «бронзу» - в мужском.

Мужская «стенка» (Никулин, Чеботарь, Цымбал, Попович, Рехлицкий, Ончуленко) одолели команду Венгрии, но проиграли сборной Косово.  В утешительных поединках украинцы оказались сильнее еще одного коллектива из Венгрии, затем победили алжирцев и стали бронзовыми призерами.

Женская «стенка» (Кривая, Мястковская, Серегина) победила команды Македонии, Великобритании, Словении, Косово и России,  заняв, таким образом, первое место.