Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Греко-римская борьба - Новости

29.03.2017Рубрика: Греко-римская борьба

Мариупольцы стали призерами всеукраинского турнира по борьбе

В Каменском основали Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР Юрия Елисеева. Спортсмены Мариупольской Федерации Единоборств завоевали комплект наград соревнований.

Параллельно на двух борцовских коврах 270 школьников из Днепра, Кривого Рога, Мариуполя, Конотопа, Новомосковска, Кременчуга, Верхнеднепровска, Вольногорска и Каменского соревновались в чемпионате Днепропетровской области и первом Всеукраинском турнире на призы мастера спорта СССР Юрия Елисеева.

В турнире соревновались борцы 2005-2009 годов рождения. Мариуполец Иван Солодуха (76 кг) провел четыре победных поединка и занял первое место. В финале он встретился с  еще одним воспитанником Арменака Айрапетяна Даниилом Малай, который в итоге стал серебряным призером. «Бронзу» в копилку команды добавил Валентин Дацюк, выступавший в весе до 55 кг. А еще двое мариупольцев уступили в поединках за третье место и финишировали пятыми. Это Оганесс Айрапетян (38 кг) и Александр Батенко (42 кг).

Выступление мариупольских борцов на турнире в Каменском стало возможным благодаря поддержке МФЕ и ООО УК «РэйлТрансХолдинг».