Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Греко-римская борьба - Новости

06.10.2016Рубрика: Греко-римская борьба

Николай Крысов стал вторым на чемпионате Украины

Представитель Мариупольской Федерации Единоборств завоевал "серебро" национального первенства.

Запорожье приняло первый в новом олимпийском цикле чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Для участия в национальном первенстве съехались 150 спортсменов из разных областей страны. Посвящен турнир был памяти Нельсона Давидяна,  двукратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона мира, призёра Олимпийских игр. Нельсон Давидян ушел из жизни 11 сентября в Киеве.

Соревнования в Запорожье стали отборочными на чемпионат мира для борцов трех неолимпийских весовых категорий.

Представитель МФЕ Николай Крысов без поражений дошел до финала в весовой категории до 98 кг, но в борьбе за золотую медаль уступил сопернику. В итоге первым стал Евгений Савета, а Николай занял второе место.

От имени президента МФЕ Александра Коленкова поздравляем Николая и его тренера Дмитрия Харалгина с медалью чемпионата Украины.