Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Греко-римская борьба - Новости

27.09.2016Рубрика: Греко-римская борьба

Украина – третья на чемпионате мира среди военнослужащих

Старшина Александр Чернецкий, сержант Александр Шишман, сержант Николай Савченко, военнослужащие ВСУ Андрей Белых и Зелимхан Дзигасов – «бронзовые» призеры чемпионата мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих.

В самой тяжелой весовой категории – до 130 кг – Александр Чернецкий, проиграв спортсмену из Эстонии,  в борьбе за третье место технически одолел представителя Ирана.

Третьим стал и Александр Шишман (85 кг). В напряженной борьбе на последней минуте встречи он уступил Исламу Аббасову.

Андрей Белых в весовой категории до 80 кг занял третье место, проиграв чемпиону Европы из Азербайджана Рафику Гусейнову.

Зелимхан Дзигасов (98 кг) уступил только представителю Литвы. Одолев всех следующих соперников, также выборол «бронзу».

В весе до 71 кг третьим стал Николай Савченко. На его счету тоже один проигрыш – чемпиону Европы из России Адаму Курак.

Всего в соревнованиях в Македонии приняли участие борцы из 29 стран. Украина заняла третье место в командном зачёте.