Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Женская борьба - Новости

14.05.2014Рубрика: Женская борьба

Татьяна Мякенькая – в пятерке лучших на чемпионате Европы

Воспитанница КДЮСШ № 3 Татьяна Мякенькая повторила свое достижение прошлого года и стала пятой на чемпионате Европы по борьбе среди кадетов.

В прошлом году мариупольчанка также принимала участие в континентальном первенстве. Ей удалось занять пятое место. В этот раз воспитанница Андрея Ефремова вернулась из г. Самоков (Болгария) с таким же результатом.

Представители 35 стран съехались на чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. В весовой категории до 70 кг, в которой соревновалась Татьяна Мякенькая, боролись 16 спортсменок. В первом поединке мариупольчанка встретилась с россиянкой Дарьей Шистеровой, которая в итоге завоевала «серебро» чемпионата. Решающими оказались последние 30 секунд боя: сначала Татьяна выигрывала со счётом 3:2, но допустила ошибку и победительницей стала россиянка. Вторая схватка для мариупольской спортсменки была более удачной. Но одержав верх над соперницей из Румынии, Татьяна со счетом 3:0 проиграла француженке Полин Дениз Лекарпентье в бронзовом финале.