Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Женская борьба - Новости

28.12.2011Рубрика: Женская борьба

Блестящий результат вольников МФЕ

На Всеукраинском турнире по вольной борьбе, который проходил 15-17 декабря в Артёмовске, мариупольские спортсменки завоевали 9 медалей.

Спортзал Артёмовского железнодорожного техникума, принимавшего первый этап Всеукраинского турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-2000 годов рождения, собрал более 140 вольноборцев из Донецкой, Запорожской, Харьковской, Луганской областей и АР Крым.

В каждой весовой категории было представлено около 30 соперников. Чтобы выйти в финал воспитанникам Мариупольской Федерации Единоборств пришлось бороться 5-6 схваток, поэтому для них призовые места – большая победа.

Чемпионами стали Юлия Плетникова (в.к. 37 кг) и Татьяна Мякенька (в.к. 52 кг). Четыре наши девчонки вышли в финал и завоевали серебро: Любовь Волошина (в.к. 34 кг), Дарья Бобрулько (в.к. 48 кг), Вероника Малая (в.к. 51 кг) и Алина Панасюк (в.к. 56 кг). Хороший результат показал и Алексей Пешков (в.к. 47 кг), выборов третье место. Катерина Чернова (в.к. 37 кг), Елена Горбатенко (в.к. 34 кг) также выбороли бронзу.

Ребят подготовили тренеры Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 3 А. В. Ефремов и Л. А. Пинчук.

Традиционно компания «Rail Trans Holding» оказала поддержку молодым спортсменам. Благодаря стабильному финансированию мероприятий Мариупольской Федерации Единоборств, ребята продолжают выезжать на всеукраинские и международные турниры, собирая всё новые трофеи, что во многом является заслугой тренеров, а также результатом содействия руководства «Rail Trans Holding»: Сергея Шпака и президента МФЕ Александра Коленкова.