Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Женская борьба - Новости

02.09.2016Рубрика: Женская борьба

Результаты 3 дня ЧМ по борьбе

В  первый день осени медали молодежного чемпионата мира по борьбе разыграли девушки в весовых категориях до 44, 51, 59 и 67 кг.

В финальной стадии соревнований боролись три украинские вольницы и все завоевали награды первенства.

В весе до 44 кг третье место заняла Оксана Ливач, одолевшая в «бронзовом» финале спортсменку из Болгарии Фатиму Мандеву.

Также обладательницей «бронзы» стала Кристина Береза, выступавшая в весе до 51 кг. В решающей схватке украинка положила на лопатки Джой Чин-Чу из Тайбея.

В весе до 59 кг в финале боролась чемпионка мира среди кадетов Ангелина Лысак. Украинка уверенно начала схватку против японки Юзури Кумакно, выиграв за минуту шесть безответных баллов. Но потом наша соотечественница в партере допустила ошибку и проиграла схватку на туше. В этот раз у Ангелины Лысак – только «серебро».