Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Женская борьба - Новости

24.06.2016Рубрика: Женская борьба

Две медали в третий день чемпионата Европы

Оксана Ливач - чемпионка Европы-2016 по вольной борьбе среди молодёжи, Юлия Лисовская – «бронзовая» призёрка.

23 июня в спорткомплексе «Бухарест» завершился третий соревновательный день первенства Европы по трём видам олимпийской борьбы среди юниоров. За медали боролись женщины в весовых категориях до 44, 51, 59 и 67кг.

Украинка Оксана Ливач завоевала «золото» чемпионата в весе до 44 кг. В финальной схватке титулованная украинка победила спортсменку из Белоруссию Ксению Станкевич - 10-0 - итог противостояния.

Ещё одну награду Украине принесла Юлия Лисовская, выступавшая в весе до 67 кг. В решающей схватке Юлия уверенно победила турецкую  спортсменку Асли Тигци, 10-0. Екатерина Машкевич (59 кг) в упорной борьбе уступила в борьбе за «бронзу» россиянке Луизе Сулеймановой.